Сделка с недвижимостью

Если земельный участок приобретён в браке и является совместной собственностью супругов, для его продажи одним из них необходимо получить согласие второго супруга. Такое согласие должно быть оформлено в письменной форме и обязательно нотариально удостоверено. Простое рукописное соглашение супруги без нотариального заверения не соответствует требованиям закона и не будет являться достаточным основанием для государственной регистрации перехода
Для продажи земельного участка, приобретенного в браке, потребуется нотариально удостоверенное согласие супруги собственника. Рукописное согласие без нотариального удостоверения юридической силы не имеет.
Для продажи земельного участка, приобретённого в браке, необходимо получить письменное согласие супруга, заверенное нотариусом (пункт 3 статьи 35 СК РФ).