Может ли отец отказаться от наследства в пользу брата.

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина !

Это его право, которое регулируется Граждансим кодексогм РФ ч. 2, с которым Вам и следует ознакомиться. Делается это у нотариуса.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мать наследники: я,мой отец и родной брат. Я отказался от наследства в пользу брата. Отец также хочет отказаться от наследства в пользу брата. Юрист, который должен заниматься подготовкой документов заявляет, что отец уже не может отказаться от наследства и должен в обязательном порядке вступать в наследство.

У моего отца умер родной брат. Отец находится в тюрьме. От брата осталось наследство, квартира. Отец хочет отказаться от наследства в пользу меня. Как правильно оформить наследство.

Брат и сестра являются наследниками умершего брата

Сестра хочет отказаться от наследства в пользу брата, но нотариус утверждает, что она не может отказаться и ей нужно вступать в наследство

Это так?

Есть наследники 1 очереди по закону: Дочь и Отец наследодателя. Брат (родной), наследодателя является наследником 2 очереди по закону.

1.Какие варианты есть для вступления в наследство Брату?

2.Может ли Отец отказаться от вступления в наследство в пользу Брата?

3.Какова процедура вступления в наследство Брата (наследник 2 очереди)?

25.06.2013 г умер отец. Дело о наследстве открыто в декабре, но документы о вступлении в наследство будут 20 мая 2014 г. Могу ли я отказаться от наследства в пользу брата?

Умер отец. Мать и брат хотят отказаться от наследства в мою пользу. Я брату отдаю жильё вместо его части на наследство. Как это всё должно происходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наследство бывшего мужа наложен орест всчёт алиментов может он отказатся от наследства в пользу своего брата.

У меня умер отец. У него 3 наследника: жена, я и брат. Может ли жена и я отказаться от наследства (машины и квартиры) в пользу брата?

Заранее спасибо.

Папа по завещанию все имущество оставил моему родному брату, брат хочет отказаться от наследства. Может ли он отказаться в мою пользу, если есть еще наследники с обязательной долей в наследстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение