Отбывающий наказание платит алименты по 200 руб.

• г. Красноярск
Ситуация следующая: Должник отбывает наказание в ИК, в феврале 25 года с ИК была выплата алиментов 20 тыс, и то потому что я приставу своему надоедала, выяснилось, что колония не отправляла деньги в счет уплаты долга по алиментам, после проверки выплатили. Но сейчас три месяца подряд ИК присылает приставам по 200 руб. Неплательщик злостный. Его добавили в реестр должников. Разве имеет право колония высылать копейки в то время, когда судом назначена твердая денежная сумма?
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, задолженность по алиментам можно взыскать с бывшего супруга, который не выполняет обязательства по уплате алиментов, независимо от нахождения его в месте лишения свободы.

Также стоит учитывать, что в случае если бывший муж не работал в колонии не по своей вине, например, из-за отсутствия рабочих мест и других объективных причин, то он несет ответственность за неуплату алиментов только в части своих доходов, полученных в колонии.

Однако окончательное решение данного вопроса зависит от конкретных обстоятельств дела и требует детального исследования документов и юридической экспертизы.

Меня больше волнует как на 200 руб можно ребенку что то купить? Даже мобильную связь не оплатишь. Законно ли это поатить по 200 руб?

Возможно, зависит от суммы полученной за работу, вычитают за содержание в ИК с осужденного % и оставляют на проживание тоже % определённый.

Подайте снова заявление приставу о проведении проверки в ИЕ и сами в региональное Управление ФСИН жалобу подайте.