Действия после увольнения по сокращению штата - получение дополнительной компенсации и обращение за ней

• г. Москва

Я получила уведомление о сокращении 30 мая, где трудовые отношения со мной подлежат прекращению 01 августа. По трудовой книжке я уволена 31 го мая по инициативе работодателя в связи с сокращением штата работников (п 2, ч 1, ст 81). Компенсацию за 2 мес я получила 31 го мая. В срок до 10 днй я встала на учет в центр занятости. Какие мои дальнейшие действия? Должна ли я получить еще компенсацию? Когда и куда мне за ней обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Ирэна!

Согласно ТК РФ, в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.