Приватизация земленного участка

• г. Калининград
Добрый день! Могу ли я приватизировать землю без согласия соседей в частном доме, если земляной участок имеет один кадастровый номер, но имеет границы разделения. Дом на две семьи? Спасибо
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Приватизация участка возможна только с согласия всех землевладельцев участка.

Необходимо согласие соседей

да

Дом на две семьи, значит многоквартирным считается. Приватизировать вместе можно. По отдельности тож можно попробовать, обратитесь к кад инженеру

Вы собственник квартиры в МКД или вы собственник доли дома со статусом ИЖС?

Собственник полдома, земля в собственности не давно узнали, стоит приватизировать для продажи недвижимости, что бы поднять ценну или нет смысла? И можем ли мы свой участок узаконить без согласия соседей. Спасибо