Я военнослужащий по контракту сурдолог в гражданской поликлинике ставит мне диагноз "двухсторонняя сенсоневральная

• г. Хабаровск
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту сурдолог в гражданской поликлинике ставит мне диагноз "двухсторонняя сенсоневральная тугоухость 3/2 степени, дисфункция слуховых труб, также делал МРТ шей диагноз дорсальный протрузии дисков сегментов С 3 С 5 и диска С 6-С 7 гемангиома тела позвоночника С 4. Какая будет категория годности если делать ввк
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, это могут сказать только врачи, а юристы, это не врачи

Смотрите Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Ответ отключен модератором

Категория годности будет определяться медицинской военной комиссией, возможно даже, вас повторно направят на некоторые медицинские исследования.

это могут сказать только врачи,

Здравствуйте, Александр.

Ваш вопрос - скорее медицинский, чем юридический, поэтому в ответах есть некоторая неопределенность. Но на нашем сайте много юристов с медицинским образованием, поэтому все вместе мы сможем ответить на ваш вопрос.

Итак, тугоухость – это не полная утеря слуха, а его снижение. Различаю 4 степени. Для удобства под ответом я разместил таблицу, показывающую степени понижения слуха.

Годность к военной службе при понижении слуха оценивается по статье 40 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. Если понижения слуха соответствует тухоухости 2-3 степени, то наиболее вероятной будет категория годности В - ограниченно годен.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

Дополнение:

Вот эта самая таблица.