Я боюсь что меня бывший зять лишит постоянной регистрации
• г. Москва
Получили новую квартиру по ренновации, оформили социальный найм, зарегистрировались в этой квартире пенсионерка 65 лет, ее дочь и ее сын 1.5 года, ее дочь и бывший зять дочери и его 12 летняя дочь. В бывшей квартире все 4 человека не жили больше года, но ЖКУ и электричество оплачивали, теперь бывший зять хочет подать в суд, чтобы всех лишить регистрации. Будет ли суд на его стороне?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Для снятия с регистрации требуются основания, указанные в ст 83 ЖК РФ
Спросить05.07.2025, 18:29,
г. Москва
Вы физически сейчас где проживаете?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
СпроситьВы же не проживаете длительное время в квартире и ик вправе подать мужчина, но согласие собственника квартиры нужно, доказать мужчине, что жильё не нужно тем кто не проживает в новом жилье и т.д.
Участвуйте в суде и узнаете о принятом решении.
Спросить06.07.2025, 05:33,
г. Калининград
да
Спросить06.07.2025, 10:36,
г. Москва
Нет, не будет на его стороне.Иск пустой, перспектив не имеет.
Спросить07.07.2025, 09:20,
г. Москва
Екатерина, ответчикам надо в суде представлять доказательства оплаты счетов по квартире. Дополнительно можно предпринять еще ряд мер по защите предварительного характера.
Обратитесь к юристу за грамотной защитой.
Если ничего не делать, то могут и выписать.