Я боюсь что меня бывший зять лишит постоянной регистрации

• г. Москва
Получили новую квартиру по ренновации, оформили социальный найм, зарегистрировались в этой квартире пенсионерка 65 лет, ее дочь и ее сын 1.5 года, ее дочь и бывший зять дочери и его 12 летняя дочь. В бывшей квартире все 4 человека не жили больше года, но ЖКУ и электричество оплачивали, теперь бывший зять хочет подать в суд, чтобы всех лишить регистрации. Будет ли суд на его стороне?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Для снятия с регистрации требуются основания, указанные в ст 83 ЖК РФ

"В бывшей квартире" - теперь-то вы живете в новой квартире? Тогда какие у него основания для снятия вас с регистрации в НОВОЙ КВАРТИРЕ?

Вы физически сейчас где проживаете?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы же не проживаете длительное время в квартире и ик вправе подать мужчина, но согласие собственника квартиры нужно, доказать мужчине, что жильё не нужно тем кто не проживает в новом жилье и т.д.

Участвуйте в суде и узнаете о принятом решении.

да

Нет, не будет на его стороне.Иск пустой, перспектив не имеет.

Екатерина, ответчикам надо в суде представлять доказательства оплаты счетов по квартире. Дополнительно можно предпринять еще ряд мер по защите предварительного характера.

Обратитесь к юристу за грамотной защитой.

Если ничего не делать, то могут и выписать.