Какая статья и какого кодекса, если тебя пнул полупьяный человек

"Ни уголовного дела не открыли, ни административного." - подавайте жалобу в вышестоящий орган полиции. Или - в прокуратуру.

За пинок под ягодицы можно привлечь к административной ответственности за оскорбление действием по ст.5.61 КоАП, заявление о привлечении к ответственности подаётся прокурору, так как именно он составляет протокол по этой статье. Если к прокурору не обращались, жалобу подавать рано.
Однако, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается по ст.115 УК РФ.
Если деяние совершено из хулиганских побуждений, это ч.2 ст.115 УК РФ, жалобу на отказ возбуждении уголовного дела можно подать в суд.