Какая статья и какого кодекса, если тебя пнул полупьяный человек

• г. Симферополь
Синяка нет, но боль была, пришлось лечиться (электрофорез и уколы). Мне 70 лет, кости старые, не могла сидеть, так как пнули в копчик. Ни уголовного дела не открыли, ни административного. Вот села писать Жалобу в суд и не знаю, по какому отказу: по уголовному или по КоАПу?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (12):

Минимум мелкое хулиганство. Пишите заявление в полицию.

С уважением.

БЕСПОЛЕЗНО. Уже жаловалась несколько раз!!!

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

"Ни уголовного дела не открыли, ни административного." - подавайте жалобу в вышестоящий орган полиции. Или - в прокуратуру.

Жалуйтесь в прокуратуру.

За пинок под ягодицы можно привлечь к административной ответственности за оскорбление действием по ст.5.61 КоАП, заявление о привлечении к ответственности подаётся прокурору, так как именно он составляет протокол по этой статье. Если к прокурору не обращались, жалобу подавать рано.

Однако, умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, наказывается по ст.115 УК РФ.

Если деяние совершено из хулиганских побуждений, это ч.2 ст.115 УК РФ, жалобу на отказ возбуждении уголовного дела можно подать в суд.

Статья 115 УК РФ "Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью".

да в суд

Оформлялись ли медицинские документы, подтверждающие факт получения травмы, и имеются ли на руках выписки или справки о лечении?