У мужа высчитывают 50% алиментов, за квартиру долг, заблокировали счета (подали в суд), он сво (ветеран боевых действий)

Исполнительное производство по долгу за ЖКХ модно приостановить. Получите справку в военкомате об участии его в СВО и пишите заявление приставам о приостановлении ИП по ЖКХ.
Так с дохода и не должны удерживать более 50 % так, что только алименты удерживать обязан работодатель по Постановлению пристава или взыскатель исп. документ работодателю направляет минуя пристава.
Найденные счета заблокирует пристав и если бухгалтер поставит код 1 в платёжном поручении в банк, пропишет удержанную сумму, основание для удержания, то банк ничего не удержит уже.
В данном случае алименты в первую очередь удерживает работодатель, а долг только в четвёртую, но т.к. алименты составляют 50 % от ЗП, то долг не будет удерживаться - ст. ст. 99, 111 ФЗ № 229-ФЗ.
Может попробовать отменить судебный приказ, если долг по нему взыскан, либо через Госуслуги сам вносит деньги на депозитный счёт подразделения судебных приставов.