Сосед устроил напротив частного дома автосервис, занимается ремонтом машин на дому.

• г. Орёл
Сосед устроил напротив частного дома автосервис, занимается ремонтом машин на дому. Постоянно шум, поток клиентов. Писала заявление участковому и в налоговую. Не помогло, говорит, что делает машины друзьям. Ещё и угрожал, чтобы не писала на него больше. Что делать в такой ситуации?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и налоговой.

С уважением.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции

Пишите жалобу в прокуратуру

Ваш вопрос, скорее всего, придется решать в суде. Это гражданско-правовые отношения и обращения в надзорные органы тут неэффективно - вы только потеряете время.

Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.

Тем не менее, если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии (отсутствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас.

За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.