Какие нормативно правовые акты определяют технически сложные товары?

• г. Симферополь
1. Определяет ли ТСТ - ОКВЭД? 2. Определяет ли ТСТ - ОКПД? 3. Определяет ли ТСТ - ТН ВЭД? 4. Что кроме Перечня ТСТ - определяет ТСТ? Интересуют ответы на поставленные вопросы в соответствие с действующим законодательством а не личные выводы. Так как например "видеокарта" может быть в десятках или даже сотнях различных документов но это не делает ее ТСТ, так как лишь товар включенный в Перечень ТСТ - является ТСТ, а видеокарта в него не входит. ОКВЭД кстати, кроме того что не определяет ТСТ так еще и не нормативно правовой акт (решение Верховного Суда Российской Федерации от 03.07.2017 г. № АКПИ 17-333 (стр 3, абз 3) - "ОКВЭД 2 не является нормативно правовым актом") Буду благодарен за ответы на все вопросы или хотя бы на один.
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Зачем? Я же уже и так написал этот вопрос в рамках которого можно все выяснить. Пожалуйста пишите по делу.

Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 27.03.2019) "Об утверждении перечня технически сложных товаров"

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 10 ноября 2011 г. N 924

Что предпринять при обнаружении недостатков в технически сложном товаре

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

Список изменяющих документов

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

Каков порядок возврата и обмена сотового телефона с сенсорным экраном и двумя и более функциями

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, комбинированные холодильники-морозильники, посудомоечные, автоматические стиральные, сушильные и стирально-сушильные машины, кофемашины, кухонные комбайны, электрические и комбинированные газоэлектрические плиты, электрические и комбинированные газоэлектрические варочные панели, электрические и комбинированные газоэлектрические духовые шкафы, встраиваемые микроволновые печи, роботы-пылесосы, кондиционеры, электрические водонагреватели.

(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 27.03.2019 N 327)

(см. текст в предыдущей редакции)

13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями

(п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 27.05.2016 N 471)

14. Инструмент электрифицированный (машины ручные и переносные электрические)

(п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 17.09.2016 N 929)

Вы упустили самое главное, ответить хотя бы на один поставленный вопрос:

1. Определяет ли ТСТ - ОКВЭД?

2. Определяет ли ТСТ - ОКПД?

3. Определяет ли ТСТ - ТН ВЭД?

4. Что кроме Перечня ТСТ - определяет ТСТ?

Ответ отключен модератором