Получить транзитную визу в Узбекистане

• г. Москва
Здравствуйте я гражданин Туркменистана учусь в Москве можно ли получить временную транзитную визу в Узбекистане? И какие документы необходимы и сумма оплаты? Спасибо заранее
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

В консульстве своей страны в Узбекистане уточняйте.

в посольстве узнать

Спасибо за ответ

Доброе утро!

Уточняйте информацию в консульстве 👆

Там Вам более подробно предоставят информацию!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый день! По общему правилу обратиться за получением визы, в том числе и транзитной, можно в Консульскую службу Посольства государства, которое предполагается посетить/пересечь транзитом , в любой стране , где находится обратившийся. Единственное условие - легальное нахождение в государстве обращения. С уважением

Уточню: если Вы предполагаете использовать Узбекистан в качестве транзитного государства , транзитную визу необходимо получить заранее, поскольку для граждан Туркменистана Узбекистан является «визовой» страной, а «получение визы в аэропорту» законодательство Узбекистана не предусматривает вообще.