Мама умерла два года назад, я случайно нашла соглашение на приобретение акции завода (700 руб) 1993 г.Надо вступать в наследство?

• г. Тула
Здравствуйте, мама умерла два года назад, я случайно нашла соглашение на приобретение акции завода (700 руб) 1993 г. Надо вступать в наследство? Какой порядок действий, стоит оно того?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателяб

к нотариусу. для себя надо прояснить кто является держателем реестра акционеров. это не сложно. Может уже нет того юрлица, акции которых приобретались.

"стоит оно того" - ну а почему бы и нет? Попробуйте-поищите-покопайтесь...

Обратитесь на завод. Узнайте цену акций. Узнайте размер дивидендов. Если сумма заслуживает внимания, то надо заниматься.

Обращайтесь к нотариусу