Ограничение в родительских правах

• г. Мурманск
Мать уезжает в командировку на 1,5 месяца, ребенок 14 лет остаётся один. Отец в другом городе (в разводе). Могут ли органы опеки предпринять какие-то меры к матери, если им станет известно о том, что ребенок живёт один?
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Могут изъять ребёнка.

С уважением.

Ребенка поместят в социально-реабилитационный центр.

Направят в госучреждение для н/летних.

Подайте на временную опеку в органы опеки и попечительства, выберите кого-то, кто возьмёт на себя такую ответственность. Поместить в СЦР можно и самим родителям, если есть необходимость командировки. По РК РФ одинокий родитель не должен отправляться в командировку. Возьмите с собой ребёнка, напишите на семейную форму или заочную, задания будет выполнять сам, можно ИУП запросить в школе и потом промежуточную аттестацию. Можно в онлайн-школу поступить параллельно.

Нужно выписать хотя бы на кого-то доверенность

могут