Можно ли не явиться на КНП?

• г. Красноярск
Можно ли не посещать КНП в налоговой, если нет никаких долгов и нарушений? Подавал заявление через сайт на налоговый вычет за лечение, позже отклонили и сказали, что нужно дополнить информацию по имуществу, так как до сих пор раз в год выплачивается вычет на приобретение жилья. Не смог найти нужные пункты, забил. Где-то спустя 1,5 месяца позвонили, спросили в чем возникли вопросы, почему не смогли дополнить информацию и т.д. Вроде объяснил, сказали что сделать, внес уточнения (видимо вновь не правильно) и отклонили. Ну думаю ладно, не страшно. После ещё где-то спустя пол месяца взяли в итоге вновь на проверку декларацию, после подтвердили-отказали, так как сумму в итоге начислят не полную. Суть в том, что за 24 год я уже получил вычет за имущество и моего налогового вычета не хватает на лечение, и сумма выходит в 3 раза меньше, так скажем остатки. Ну думаю ладно, но они назначали КНП и прислали письмо на сайте, что нужно будет явиться такого-то числа для КНП. Хотя указали, цитирую: " Указанное занижение налоговой базы не повлекло собой неуплату налога. В связи с отсутствием события налогового правонарушения, отсутствуют основания привлечения к налоговой ответственности". Оно и понятно, ничего не нарушал. Но спрашивается для чего тогда нужно явиться в налоговую с паспортом для КНП? Как-будто вообще всё равно, ну в следующем году доплатят тогда.. раз налога не хватает уплаченного. Или я что-то не так понял? Буду рад пояснению)
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно и не посещать КНП в налоговой, если нет никаких долгов и нарушений

Можно и не посещать