Скажите пожалуйста как быть дальше, я сирота сегодня получила решение суда о обеспечении жилым помещением
Согласно законодательству Российской Федерации, сирота может получить сертификат на приобретение жилого помещения. Для этого необходимо обратиться в МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) или в соответствующую организацию вашего регионального уровня. Документы, требуемые для оформления сертификата, могут варьироваться в зависимости от региона и обстоятельств конкретного случая, но обычно нужны свидетельство о рождении, документы, подтверждающие статус сироты, и другие документы, связанные с имуществом и доходами сироты. Соответствующие органы помогут собрать все необходимые документы и произвести оформление сертификата
Статьи 57 и 61 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и статьи 34, 35, 36, 39 и 41 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Постановка на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. Этим занимается орган опеки и попечительства по месту жительства. Проверяются основания для признания гражданина нуждающимся: отсутствие жилья, невозможность вселиться в жилое помещение, принадлежащее другим лицам, и прочие обстоятельства, установленные законом.
сирота может получить сертификат на приобретение жилого помещения и для этого необходимо обратиться в МФЦ.