Наследство на незарегистрированный участок

• г. Тула
Отец скоропостижно скончался и не успел зарегистрировать приобретенный земельный участок. Что делать?
Ответы на вопрос (10):

Право требования исполнения договора и его госрегистрации возникает у наследников.

Надо работать над вопросом по земельному участку.

Открывайте наследственное дело у нотариуса, приносите те документы, которыми располагаете. Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство, то обращайтесь в суд.

Обращение в суд для признания права собственности

до вступления в наследство?

потребуется обратиться в суд по месту нахождения имущества с иском о признании права собственности на земельный участок.