Почему автосалоны требуют первоначальный взнос?

• г. Ханты-Мансийск
Здравствуйте почему автосалоны требуют первоначальный взнос? Если банк одобрил сумму кредита и я выбрал авто дже меньше той суммы которую одобрил банк, потом как я уже начал оформлять машину на согласование в банк я прождал около трех часов потом мне сказали что нужно оплатить первоначальный взнос в кассу я не не пойму что это такое, я уехал с автосалона а на следующий день мне звонят из банка и говорят чтобы я ехал в салон выбирал машину но ни о каком первоначальном не было и речи
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Договор купли-продажи заключайте в общем порядке, без "взносов" куда-либо. Может мошенники, а не дилеры?!)

Уважаемый Артур.

К сожалению, это "такие способы торговли". Законодательно подобные требования не установлены. Вы, конечно, вправе это оспаривать. Но это, практически, бесполезно. Или соглашаетесь, или нет. Выбирайте другого продавца.

Автосалоны и банки требуют первоначальный взнос, чтобы снизить риски неуплаты.