У меня сын единственный ушёл на СВО можно ли мне пойти досрочно на пенсию, не могу пойти так как не хватает баллов.

• г. Кемерово
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 64 года. У меня сын единственный ушёл на СВО можно ли мне пойти досрочно на пенсию, не могу пойти так как не хватает баллов. А ответа с Узбекистана нет, о подтверждении дохода
Ответы на вопрос (7):

По действующему законодательству матери военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы по призыву, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.