У этого бомжа есть ещё долг, который надо списать.

• г. Москва
Гражданина РФ могуть взять на работу без прописки. Если нет прописки куда обращаться за помощью. То есть человек без определенного место жительство, коротко бомж. У этого бомжа есть ещё долг, который надо списать. Юристы не переживайте, оплатит ваши услуги денег есть
Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте. Отсутствие прописки не является основанием для отказа в трудоустройстве. Отказ в приеме на работу на этом основании будет считаться дискриминацией труда, а это запрещает закон:

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника

Руслан, отсутствие регистрации не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Обращаться в отдел социальной защиты населения для постановки на учёт в качестве малоимущего. После чего будет возможность встать на очередь на муниципальное жилье.

Кроме того, во многих городах есть православные, благотворительные фонды, которые предоставляют людям попавшим в тяжелую жизненную ситуацию жилье с временной регистрацией. Пусть ищет.

Добрый день! Если нет жилого помещения, можно оформить ему регистрацию по месту пребывания.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

www.consultant.ru

Относительно банкротства необходимо обсуждать более подробно

В целях подробной консультации, выбора правовой позиции, разработки алгоритма, составления юридических документов, юридического сопровождения и как следствие решения вашей проблемы пишите юристам в личные сообщения или контактам, указанных в профиле.

Здравствуйте, необходимо что б все было официально, то есть, написано заявление и получен письменный отказ в приёме на работу с причиной, если отказ незаконный можно обжаловать в судебном порядке.

Да, могут взять на работу без прописки.

Здравствуйте без прописки можно устроиться на работу, зависит о работодателя

Отсутствие прописки не является основанием для отказа в трудоустройстве.

Обращаться в отдел социальной защиты населения, для постановки на учёт в качестве малоимущего.

могуть взять на работу без прописки - Могуть.

Для приёма на работу трудовой кодекс не требует никакой регистрации по месту жительства

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!