Как оформить согласие на въезд ребенка из Украины в Россию, если бабушка - гражданка Украины

• г. Москва

Я и муж россияне, ребенок тоже. Сейчас она на Украине у бабушки отдыхает, нужно ли делать согласие на территории Украины или России, что бы бабушка привезла ее в Москву после лета, бабушка гражданка Украины.

Ответы на вопрос (1):

Оформите через нотариуса доверенность на бабушку и проблем не должно быть.

С ув. Венер Анисович.

Спросить
Пожаловаться

Я и дочка граждане РФ,отвожу Ее на лето к бабушке, бабушка гражданка Украины, и привезёт дочку в РФ бабушка, где брать согласие на ввоз ребёнка с Украины в Россию? На Украине или в России?

Скажите, пожалуйста, при выезде ребёнка в сопровождении бабушки, из России в Украину, достаточно ли нотариального согласия одного родителя?

Ребёнок-гражданин России, бабушка-гражданка Украины. Фамилии разные.

Спасибо.

Я гражданка Украины, но сейчас нахожусь в Москве, ребёнок сейчас проживает с моей мамой на Украине. Хочу чтобы Мама привезла его в Москву, сделала согласие на вывоз, только от себя, отец где-то в России, можно ли перевезти без его согласия?

Вопрос от соседки. Она гражданка Украины, но живет в России по РВП, бывший муж ее тоже гражданин Украины, в России живет по РВП. (Ребенок родился тоже на Украине, сейчас проживает так же в России) Может ли она подать на алименты в России или ей нужно ехать и обращаться в суд на Украину?

Я и сын 8 лет граждани Украины, приняли гражданство РФ.Что б сын поехал на лето к бабушке в Украину какие нужны документы? Приглашение от бабушки. А если бабушка приедит в РФ заберёт внука, нужно нотариальное разрешение от меня (мамы) и от отца тоже? Отец гражданин Украины проживает за границей имеет внж.

Я гражданка Украины у меня есть ребенок 17 лет тоже гражданка Украины, у ребенка бабушка родилась на территории РСФСР, есть свидетельство о рождении бабушки. Сможем ли мы получить гражданство РФ по ускоренной программе?

Какие документы нужны бабушке что бы пересечь русскую границу с внучкой?! Бабушка гражданка России внучка гражданка Украины, на данный момент находится с бабушкой в России без родителей! Срок пребывания скоро закончится им нужно продлить! Что нужно делать и какие документы нужны для этого?

Родители ребёнка в разводе! Отец живёт в Украине мать в Израиле! Бабушке 52 года внучке 7 лет!

На данный момент ребёнку делается загранпаспорт! Может ли бабушка выехать с внучкой в Израиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он гражданин России, она гражданка Украины. Брак зарегистрирован на Украине. Возможен ли развод в России? Или нужно ехать разводиться на Украину?

Может ли бабушка по доверенности привезти мне маме ребёнка из Украины в Россию? Бабушка и моя дочь граждане Украины сейчас находятся в Украине. Я гражданка Украины нахожусь в России в браке за гражданином России у нас есть дочь также гражданка России.

Я гражданка Украины, с мужем в разводе, муж проживает на территории России, если я буду пересекать границу Украина - Россия с ребёнком 12 лет нужна ли от отца доверенность, и будет ли она иметь силу в Украине, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение