Вопрос: Будет ли предоставлено 18 кв. м. площади на мою мать при предоставлении мне жилого помещения.

• г. Москва

Я стою в очереди на улучшение жилищных условий. Хочу зарегистрировать по месту жительства свою мать, имеющую долю в приватизированной квартире в Украине. Вопрос: Будет ли предоставлено 18 кв. м. площади на мою мать при предоставлении мне жилого помещения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Зарегистрировать по месту жительства мать, если она является гражданкой Украины, Вы не сможете. Для того, чтобы на мать была выделена жилая площадь, ей необходимо получить гражданство РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.