Можно ли выехать за границу во время расследования уголовного дела по статье 159 часть 2 (мошенничество) и будут ли проблемы на таможне?

• г. Москва

На меня заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 (мошенничество). До суда следователь меня отпустил, до этого был на сторожевом контроле, но есть справка о том, что со сторожевого контроля снят, в связи с установлением места проживания. Расследование завершено и дело передается в суд. могу ли я до суда (это 3-4 недели) слетать за границу и не возникнет ли проблем на таможне? По России на самолетах в данный момент передвигаюсь свободно.

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Следователь с Вас подписку о невыезде взял?