Процесс расчета льготной пенсии для работника выездной бригады скорой помощи в городе Архангельск

• г. Архангельск

Возраст 52 года стаж работы на выездной бригаде скорой помощи-13 лет-в период с 1982 года-врачом в городе-как исчесляется льготная пенсия и могу ли я рассчитывать на нее в каком возрасте-город Архангельск.

Ответы на вопрос (1):

В Архангельске возраст досрочного выхода на пенсию по старости для мужчин - 55 лет. В то же время досрочно пенсия назначается лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 30 лет в городах независимо от их возраста (и пола). У хирургов, анестезиологов-реаниматологов и патологоанатомов засчитывается стаж как 1 год за 1 год и 6 месяцев, в т.ч. у анестезиологов-реаниматологов на выездных бригадах скорой медицинской помощи.