Говорят что на это статья есть штрафы или неужели тюрьма?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, можно ли снимать или записывать на телефон, диктофон или видео снимать врачей на приеме в больнице или поликлинике, диспансере без их ведома? Что будет за это? Говорят что на это статья есть штрафы или неужели тюрьма?
Ответы на вопрос (6):

Можно снимать. Это абсолютно законно.

Это дискуссионный вопрос. Смотря где. Некоторые примеры. Коридор, холл больницы. Врача, можно. Пациентов/посетителей, нет. Не должно быть в кадре лиц. Кабинет врача, вас принимает - можно. Кого-то другого, постороннего - нельзя. Врач отдыхает (спит) в ординаторской - нельзя. В общих чертах, так. Еще есть много нюансов.

ничего не будет

Здравствуйте.

Информации для исчерпывающего ответа не достаточно, но исходя из сведений, изложенных в вопросе, Вас просто вводят в заблуждение. Нормами ст. 152.1 ГК РФ установлены принципы охраны изображения гражданина, и здесь внимание необходимо обратить на ключевые фразы "обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина" , о чем в Вашем вопросе не говорилось. В любом случае, Вам возможно понадобится квалифицированная консультация за которой рекомендую обратиться к любому юристу на сайте, практикующему в данной отрасли права, для изучения обстоятельств и профессиональной оценки рисков, так как спокойствие дороже...

Можно снимать

Можно, ничего не будет.