Но у него не было судов а долги растут или только после того как банк подаст в суд тогда можно сделать через МФЦ

• г. Москва
Здравствуйте, если 19 летний набрал заемов но не чем платить может он подать через МФЦ на банкротство. Но у него не было судов а долги растут или только после того как банк подаст в суд тогда можно сделать через МФЦ
Ответы на вопрос (5):

Пока нет оснований подавать на банкротство в упрощенном порядке через МФЦ .

долги должны быть взысканы в судебном порядке и ИП у приставов прекращено в связи с невозможностью взыскания, по причине, что у должника нет официальных доходов и имущества в собственности.

Открыть ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и изучить. Нет оснований для внесудебного банкротства.

можно

Нет оснований

Через МФЦ вообще редко у кого получается, это не рабочий инструмент. Судебное банкротство - можно. Вопрос только в том, о каких суммах задолженности речь.

Моя публикация: www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.