Может ли написать заявление об уходе и при закрытии больничного листа не выходить на работу?

• г. Великий Новгород
Здравствуйте. Жена работает заведующей хозяйством в дошкольном учреждении. Находится на испытательном сроке. Решила уволится по собственному желанию. Может ли написать заявление об уходе и при закрытии больничного листа не выходить на работу? Директор сказала обязана выйти для передачи материальной ответственности другому человеку. Или все же три дня войдут с больничный и после она имеет право не выходить на работу а забрать трудовую и расчет?
Ответы на вопрос (3):

Николай, может, но вашей супруге целесообразно выйти и передать ТМЦ, это в её интересах. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня

Об увольнении на испытательном сроке нужно предупредить работодателя не менее, чем за три календарных дня. Можно в период отпуска по временной нетрудоспособности.

может, но вашей супруге целесообразно выйти и передать ТМЦ