Как оформить алименты для ребенка, если отец не указан в свидетельстве о рождении

• г. Оленегорск

Как быть и что сначала нужно сделать. Подруга жила с парнем 4 года не официально, позже родился ребенок совместный. Они в итоге разошлись и ребенок остался с ней. Отец ребенка в свидетельстве о рождении никем не указан, прочерк стоит. На данный момент она решила подать на алименты ребенку, так как сама не работает. Он к ребенку приходит, но содержание не оказывает. Неужели ей за свой счёт нужно вначале делать днк? прошу кто сможет пожалуйста подскажите что и за чем ей нужно делать, куда писать сначала а куда потом. Заранее благодарю за ваши ответы. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

1. Вашей подруге самой придется оплачивать ДНК, но потом с удебном порядке в ходе решения вопроса с выплатай алиментов может попроборвать взыскать с ответчика (парня) потраченные деньги

2. После установления отцовства делает запись в свидетельство о рождении

3. Далее подает иск в суд на выплату алиментов

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, Кирилл Ильич, видимо не вел дела по вашей проблеме и ввел вас в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребёнка в свидетельстве не записан. Стоит прочерк. Сейчас решила, чтоб он все таки платил алименты. Так как ничем не помогал и сидел в тюрьме. Он сейчас работает не официально. Обязан ли он все равно платить? И теперь нужно наверное доказать отцовство? Делать ДНК? Посоветуйте как быть мне пожалуйста! Благодарю вас!

Я прожила с молодым человеком три года, у меня родилась дочь. Мы разошлись, когда ребенку было 10 месяцев. В свидетельстве о рождении отец ребенка не указан - стоит прочерк. Сейчас ребенку год и четыре месяца и я хочу подать иск на алименты, так как никакой помощи отец ребенка не оказывал и не оказывает. Я думаю, раз в свидетельстве не указан отец ребенка, то суд назначит экспертизу. Когда подтвердиться что он отец ребенка и назначат алименты нужно ли мне будет вписывать его в свидетельство о рождении? И обязательно ли это?

Жила в гражданском браке 5 лет. Родился ребенок. Разошлись. В свидетельстве о рождении графе отец прочерк. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя, если отец ребенка официально не работает?

У меня такой вопрос! Родился ребёнок в 2014 году, с папой ребёнка на этот момент разошлись. В свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Сейчас ребёнку 4 года Папа хочет вписать себя в свидетельство о рождении ребёнка. Подскажите как это сделать!?

Скажите пожалуйста, Хочу подать на алименты, но в графе стоит прочерк у ребенка. Я знаю что нужно сначал установить отцовство ребенка-сколько это займет по времени? И если делать ДНК экспертизу, платная она или нет, и кто должен оплачивать? Сколько готовится ДНК? Нужны ли в суде свидетели с обеих сторон или еще какие то доказательства? И как потом я смогу подать на алименты, если человек работает не официально? Могу ли я прописать сама сумму алиментов, и в дальнейшем по прожиточному минимуму увеличивать или нет? Просто он за год не разу не вспомнил отец о своем ребенке. Но он сам знает что это его ребенок. Сколько примерно стоит ДНК тест. Спасибо.

2 года жила с парнем гражданским браком, в свидетельстве о рождении отцом не записан, (стоит прочерк), сейчас не живем ребенку он не помогает (ребенку 5 месяцев расстались за месяц до рождения ребенка) могу ли я подать в суд на алименты? Какие документы для этого нужны? Он официально ни где не трудоустроин.

Моя подруга жила с парнем гражданским браком, потом они разошлись и после этого она узнала что беременна. Теперь хочет подать на алименты, но парень отказывается от ребенка. Что ей нужно что бы подать на алименты? И обязательно ли делать экспертизу днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с парнем в гражданском браке, у нас родился ребенок. В документах в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, он ребенка признает, но помогать материально отказывается. Могу ли я подать на него на алименты и что для этого надо сделать?

У моей подруге 3-х месячный ребенок. Отец ребенка дал ему свою фамилию, но вот содержать ребенка и мать ребенка не хочет и помогать не в чем не хочет. Она хочет подать в суд на алименты и на свое содержание, но не знает стоит ли, так как отец ребенка официально нигде не работает и думает, что аллименты будут мизирные. Подскажите сколь может отец ребенка выпласивать алименты, если он не работает?

У меня такая ситуация-у меня 1 ребёнок-ему 2 года, в свидетельстве о рождении вместо отца прочерк, через 2 месяца родится второй, в свидетельстве о рождении которого будет указан отец, и в дальнейшем у первого ребенка тоже хочу указать, подскажите как это сделать, куда нужно идти? (отец кстати один и тот же). Так вот, отец этот находится в официальном браке от которого у него есть ребёнок, которому 7 лет. Он собирается разводиться, в результате чего жена на него подаст на алименты, и вот такой вопрос, может ли она подать на алименты за 3 года, которые они якобы не жили вместе, и если я подам на алименты раньше чем она, как они будут распределяться в % от зарплаты (сколько какой ребёнок будет получать). И могу ли я подать на алименты на своего первого ребенка с рождения или они будут выплачиваться только со дня обращения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение