Как оформить алименты для ребенка, если отец не указан в свидетельстве о рождении

• г. Оленегорск

Как быть и что сначала нужно сделать. Подруга жила с парнем 4 года не официально, позже родился ребенок совместный. Они в итоге разошлись и ребенок остался с ней. Отец ребенка в свидетельстве о рождении никем не указан, прочерк стоит. На данный момент она решила подать на алименты ребенку, так как сама не работает. Он к ребенку приходит, но содержание не оказывает. Неужели ей за свой счёт нужно вначале делать днк? прошу кто сможет пожалуйста подскажите что и за чем ей нужно делать, куда писать сначала а куда потом. Заранее благодарю за ваши ответы. С уважением, Валентина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валентина!

1. Вашей подруге самой придется оплачивать ДНК, но потом с удебном порядке в ходе решения вопроса с выплатай алиментов может попроборвать взыскать с ответчика (парня) потраченные деньги

2. После установления отцовства делает запись в свидетельство о рождении

3. Далее подает иск в суд на выплату алиментов

Удачи!

К сожалению, Кирилл Ильич, видимо не вел дела по вашей проблеме и ввел вас в заблуждение.