Ходатайство о переносе судебного заседания нарушено - явка истца отсутствует. Возможна ли заявка на фальсификацию материалов и отвод судьи?

• г. Москва

Я истец по иску о возмещении вреда здоровью. Подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания.

Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью. Меня в судебном заседании не было.

В протоколе судебного заседания записано явился Истец (т.е я). И далее идет опрос свидетелей. В конце протокола рассматривается мое ходатайство о переносе судебного заседания.

Могу я написать заявление на имя председателя суда о фальсификации материалов судебного заседания и об отводе судьи? Или это не веская причина для такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам необходимо заявить замечания на протокол суд.заседания а затем отвод. Можете просто обжаловать решение суда и вызвать тех же свидетелей что бы рассказали как проходило заседание, суд по Вашему ходатайству обяжет их явиться . Жалуйтесь при этом председателю суда на того судью, гнать таких надо. Обращайтесь поможем с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

При ознакомлении с протоколом судебного заседания гражданского дела обнаружил, что судья проверяет явку на заседание, в протоколе - на заседание я не явился. На заседании я присутствовал. Далее в протоколе отражены мои ответы на вопросы председателя в искаженном виде или приписаны фразы, которые я не говорил в суде и, которые противоположны моему мнению.

В протоколе отражены исследования доказательств, имеющихся в деле, которые не оглашались в суде. Запись заседания у меня имеется.

Есть 2 варианта:

1. Написать жалобу председателю суда, что протокол сфальсифицирован - т.е. без моего участия;

2. Я присутствовал на заседании заявлял 2 ходатайства.

Ходатайство об истребовании материалов полиции, в котором имеется протокол осмотра места происшествия, о котором в постановлении об отказе в возбуждении уг. дела ни слова не сказано. Судья отклонила ходатайство, утверждая, что достаточно протокола об отказе в возбуждении уг. дела.

Судья отклонила второе ходатайство - об уточненном исковом заявлении, поданное до оглашения решения суда, ссылаясь на то, что заседание закрыто.

Судья спросила есть предложение закрыть заседание и спрашивает мнение сторон, я - против и подаю ходатайство об уточненном исковом заявлении.

Как поступить в данной ситуации, что предпринять, написать жалобу председателю суда о фальсификации протокола заседания?

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Что делать? Подавать замечания к протоколу или что то другое? Протокол судебного заседания подписан секретарем и указано в протоколе, что судебное заседание при секретаре. Фактически был один судья и секретаря в судебном заседании не было.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Согласно ГПК протокол судебного заседания должен быть подписан не позднее 3 х дней после окончания заседания и еще 5 дней у меня есть, чтобы подать на него замечания. Вопрос: КОГДА, ГДЕ и КАК я могу с ним ознакомиться? Написала ходатайство на имя судьи с просьбой ознакомить меня с протоколами предыдущих заседаний и предоставить копии. На последнем заседании получила отказ на эти ходатайства (судья буквально кричала, что она не "ксерокс" копии выдавать, но канцелярия же выдает копии по ее указанию?). Мотивировка отказа видимо записана в протоколе, потому что никакого отдельного определения судья по моим ходатайствам не выносила. Сейчас хочу посмотреть (и получить наконец все копии), что вписали в протокол последнего заседания, когда была оглашена резолюция и отклонены мои ходатайства. Опять писать заявление на имя судьи? Или ждать 5 дней пока судья возможно (согласно ГПК) сдаст дело в канцелярию и требовать копии материалов дела (протоколы) уже в канцелярии? На чье имя писать запрос? И как скоро мне обязаны предоставить требуемые бумаги?

Помогите разобраться. Спасибо.

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было судебное заседание в районном суде - гражданский процесс.

Нами (стороной истца) был получен протокол судебного заседания.

Реальное содержание заседания и представленный судом протокол очень сильно различались. Ввиду этого обстоятельства мы подали замечания по протоколу судебного заседания.

На том судебном заседании нами велась разрешенная судом аудиозапись.

Соотвественно было подано ходатайство на приобщение аудиозаписи того судебного заседания на CD к материалам дела, представлена распечатанная собственная версия протокола заседания, изготовленного на основе этой аудиозаписи.

Судом аудиозапись на CD была не принята, получен отказ на удостоверение замечаний по протоколу.

Административное производство. Ходатайства рассматриваются на судебном заседании. Я подал ходатайство за несколько дней до судебного заседания. Оно должно было быть рассмотрено на судебном заседании и судья должна была принять по нему какое-то решение. Может ли судья рассмотреть его до судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение