Оплата жкх участнику сво

• г. Казань
Здравствуйте! Мой муж участник сво, сейчас уже безвести пропавший, с июля 2024 года подписан контракт. Он жив в квартире в которой имел долю, но не был прописан. Прописка у него районная. Так как он проживал со мной в этой квартире, нам автоматом присылали коммуналку включая его в жильцы, (лифт, уборка территории и тд что идут в расчете на человека) в районе он соответственно не оплачивал. Как он пропал безвести, управляющая компания исключила его из оплаты по моей просьбе. Но знаю многие получают компенсации за услуги жкх. Могу ли я попросить управляющую компанию пересчитать хотя бы сумму как то законно с момента подписания им контракта или каким то образом оформить скидку на жкх (если у него только тут доля, но в этой квартире мы и за него оплачивали почти 15 лет)? Просто почти год он был контрактником сво, но оплата за него в квартире где он не прописан, но имеет долю и до сво жил, оплачивалась в полном размере. Законно ли просить управляющую компанию вернуть деньги за этот период или просто сделать за минусом?
Ответы на вопрос (2):

"Он жив в квартире в которой имел долю, но не был прописан"

.....

Участник СВО приравнивается по льготам на ЖКХ к ветеранам боевых действий. Но льгота на ЖКХ предоставляется только по месту постоянного проживания.

через суд решать (ст.131 ГПК РФ).