Срок оставлениям апелляционной жалобы без движения

• г. Ростов-на-Дону
Судья оставила апелляционную жалобу ответчика без движения для уплаты гос. пошлины сроком на 16 дней, если ответчиком будет уплата произведена в скором времени то будет ли это означать что жалобу примут к рассмотрению раньше указанного срока или решение будет принято в день окончание срока?
Ответы на вопрос (3):

Если ответчик выполнит указания судьи в установленный срок, то жалобу примут к рассмотрению в день первоначального поступления её в суд.

Это закреплено в статье 323 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ)