Кворум набрали, 58% за, ук начали включать платежи в квитанции как было написанно в вопросе (июнь, июль, август и сентябрь).

• г. Краснодар
Здравствуйте! 30 июня завершилось голосование в нашем доме. По вопросу ремонта холлов первого этажа. Кворум набрали, 58% за, ук начали включать платежи в квитанции как было написанно в вопросе (июнь, июль, август и сентябрь). Увидев данное, люди которые против решили отменить данный вопрос или предложить свои предложения для того чтобы не делать ремонт и ходят собирают подписи (10%). Могут ли они отменить или приостановить решение собрания которое уже принято без нарушений? При этом исполнение от ук началось.
Ответы на вопрос (5):

Нет, отменить решение собрания собственников, принятое по результатам голосования, нельзя, так как согласно закону, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном Жилищным кодексом РФ порядке, является обязательным для всех собственников, в том числе и для тех, которые не участвовали в голосовании