Возможно ли как то через полицию сделать запрос, чтобы его переслали в мой город в РОВД, и я его заберу здесь?

• г. Владимир
Как можно переслать паспорт из другого города? Потерял паспорт в другом городе, его нашли и отдали в РОВД. поехать туда нет возможности, у меня перелом ноги. Возможно ли как то через полицию сделать запрос, чтобы его переслали в мой город в РОВД, и я его заберу здесь? Доверенность оформить тоже не могу, тк нужен паспорт, а он в другом городе. Ещё раз повторюсь, лично поехать за 1000 км нет возможности. Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Михаил!

В вашем случае, когда вы не можете поехать за паспортом сами, вам нужно максимально использовать возможности по оформлению временного удостоверения личности и взаимодействию с полицией по месту нахождения вашего паспорта.

Можете. Обратитесь в отдел ГУВМ МВД с заявлением, паспорт перешлют в отдел по месту вашего проживания.

можно