Возможность оформления доверенности на знакомого для оформления права собственности квартиры в новостройке - нюансы и требования

• г. Новосибирск

Могу я оформить доверенность на знакомого для оформления права собственности квартиры. То есть может ли мой знакомый по доверенности заниматься оформлением права собственности квартиры в новостройке (дду). Если да, то какие нюансы должны быть указаны в доверенности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да можете. обратитесь к нотариусу, там у них есть стандартные доверенности с набором полномочий необходимых для регистрации права собственности по дду

Спросить
Пожаловаться

Какого содержания должна быть доверенность на продажу квартиры, находящейся в совместной собственности, если один из собственников является гр-ном Канады и проживает там? Какие нюансы должны быть указаны в доверенности?

Я должна оформить в собственность свою квартиру в новостройке в Московской области. Но приехать в ближайшие месяцы никак не смогу, по-этому собираюсь делать доверенность на другого человека. А так как я - гражданка Украины и нахожусь в Киеве, смогу ли я уполномочить на право подписи при оформлении данной доверенности этого человека у нотариуса в Украине, и уже с этим документом он сам оформит нотариальную доверенность (на оформление права собственности) в России? Спасибо.

Как подать документы на оформление доверенности для покупки дома? Мы хотим купить дом, но мне некогда заниматься оформлением документов. Могу я оформить доверенность на супруга?

Купили квартиру в новостройке. Хотим оформить права собственности через фирму, через которую покупали квартиру. Они говорят оформить у нотариуса доверенность на людей, которые будут заниматься оформлением. В этой доверенности есть такие слова "быть моими представителями в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним... по вопросу регистрации возникновения нашего права собственности на квартиру... " Почему "нашего права собственности?"

Дала доверенность на оформление моей квартиры (новостройка) в собственность представителю фирмы, где покупали квартиру. Доверенность выдана сроком на 2 года с правом передоверия. Какие здесь могут быть "подводные камни", может ли она неправильно оформить собственность или продать мою квартиру?

Буду очень благодарна за ответ.

Оформила на юриста доверенность на оформление зем участка в собственность, а адрес в доверенности указан неверно-ул ленина 5,а надо ленина 5/1.может ли по этой доверенности юрист заниматься моим вопросом, если адрес указан неверно? Спасибо.

Как оформить доверенность на дочь, если отец находиться на 1 группе (парализована правая сторона, последствия инсульта). Доверенность нужна для оформления квартиры в собственность, а так же всякие нюансы связанные с пенсионным фондом (оформлением пенсии). Были у нотариуса, он сказал что нужно для получения доверенности, что бы отец написал свою фамилию имя отчество сам. Он научился писать Ф.И.О. левой рукой. В данном случае мы можем опять обратиться к нотариусу для оформления доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили преобрести гараж по генеральной доверенности. Изначально владелец гаража был членом ГСК, потом оформил его в собственность и выписал генеральную доверенность на свою супругу. Заключить договор купли-продажи она не хочет за неимением времени на оформление необходимых документов. Каковы нюансы продажи по доверенности? Как произвести расчет, дабы не потерять деньги, ведь доверитель вправе аннулировать доверенность? Какие документы необходимы для оформления гаража в собственность моей супруги (после оформления доверенности на меня? Может что-нибудь ещё посоветуете.

Спасибо.

Я проживаю за границей, мой отец хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Ему сказали что я должен присутствовать при оформлении или оформить доверенность на кого-то. Что должно быть сказано в доверенности (на сайте Посольстава России в Канада есть только этот вариант: доверенность на оформление наследственных прав)?

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение