Проблемы с электролобзиком (метабо) - отпал пилкодержатель и сломалась точечная сварка в течение двух дней - какие действия предпринять?

• г. Новоуральск

Купил электролобзик (метабо) , через два дня отпал пилкодержатель, сломалась точечная сварка, хочу поменять на другую марку, или вернуть деньги. Подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей Сергеевич, г.Новоуральск !

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ , вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

-соразмерного уменьшения покупной цены;

-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);

-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Поэтому рекомендую вам вручить или направить Продавцу письменную Претензию с указанием Срока для ответа, по истечении указанного вами Срока и НЕ удовлетворении ваших требований, вы уже сможете обратиться в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.06.2013г

08:45 моск.