Работаю в детском саду воспитатель, в связи с обстановкой в стране стала ловить плохо сеть, заведующая говорит

• г. Краснодар
Работаю в детском саду воспитатель, в связи с обстановкой в стране стала ловить плохо сеть, заведующая говорит, чтобы меняла сим-карту, так как надо держать связь с родителями (я не хочу в е на моем номере), как быть в этой ситуации? Заведующая права?
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Пусть она покупает телефон, симку и отдает Вам для связи.

Можете сменить оператора связи без смены абонентского номера. Либо пусть работодатель выдаст Вам служебный телефон с симкой

Вы не обязаны менять сим-карту.

нет, в противном случае пусть предоставит вам телефон и сим карту.

Здравствуйте.

Нет, не права, Вы не обязаны менять свои личные вещи и использовать их в работе. Пусть предоставляет Вам работающее оборудование либо компенсирует использование личного в рабочих целях.

С уважением.

Как объяснить это юридически правильно заведующей?

Заведующая частично права. Связь должна быть. Поэтому заведующая должна немедленно метнуться в магазин, приобрести нужную симкарту и при необходимости телефон и вручить вам.

Мне другое интересно, какие такие связи, в связи с обстановкой в стране стали лучше других ловить связь?

Сотрудники не обязаны использовать свои личные номера телефоном для рабочих целей. Руководство обязано выдать корпоративную сим-карту для работы, а не требовать от них использовать личное имущество сотрудника.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Вы не обязаны менять сим-карту.