Претензия по задержке грузоперевозчику провозной платы. В УАТ РФ никаких санкций не предусмотрено...)))

• г. Невинномысск

Претензия по задержке грузоперевозчику провозной платы. В УАТ РФ никаких санкций не предусмотрено...)))

Ответы на вопрос (1):

Санкции должны быть предусмотрены Договором перевозки.

Спросить
Пожаловаться

Отправили груз (дверь багажника) ТК. Пришла дверь с разбитым стеклом и вмятинами. Составили акт на месте, написали претензию на возмещение ущерба и возврате провозной платы. Претензию удовлетворили частично. Не предоставили никаких документов о расчёте выплаты за дверь, а провозную плату вообще отказались возмещать. В публичной оферте ничего не сказано про возмещение провозной платы. Как составить исковое заявление о возмещении ущерба и провозной платы? В какой суд подавать иск?

На предприятии долгий период времени были регулярные задержки по выплате заработной платы, при выплате которой не начислялась компенсация за задержку её выплаты, предусмотренную ст. 236 ТК РФ. Меня уволили, в расчетном листке эти выплаты за весь период задержки так и не отражены.

1. В течение какого времени с даты увольнения я могу обратиться с требованием о выплате компенсации по задержке выплаты заработной платы за весь период своей работы на предприятии?

2. К кому я могу (должна) обратиться с требованием, чтобы предприятие рассчитало всю имеющуюся компенсацию по задержке заработной платы в отношении меня?

3. Предусмотрен ли иной вид компенсации за задержку компенсации по не выплате в срок заработной платы?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Такой вопрос. Я оплатил товар поставщику, поставщик предложил выбрать грузоперевозчика, я выбрал и оплатил услуги грузоперевозчика. Грузоперевозчик забрал товар у поставщика и повез его ко мне. Привез не мой товар, а чей то чужой - вину грузоперевозчик признал. На вопрос "когда я получу свой товар?" отвечает "ждите, ищем". Собственно вопрос, к кому мне предъявлять претензии? Товар оплачен, передан, а у меня его нет.

Покупатель просрочил лплату за поставку товара, но в заключенном договоре не предусмотрено никаких санкций за задержку оплаты. На что можно сослаться в данном случае, если договором это не предусмотрено?

1.Какой вид индексации положен при задержке заработной платы (1/300-ТК или по Гражданскому кодексу)? 2.Подлежит ли индексации заработная плата, если на момент рассмотрения в суде, задолженность по заработной плате выплачена? 3.Подлежит ли доказыванию причинение морального вреда при задержке заработной платы (к исковому заявлению не было приложено никаких доказательств)?

Договором предусмотрены штрафные санкции. Штраф превысил 70% от всей суммы договора. Никаких Актов по претензиям со стороны Заказчика во время оказания Услуг не было - не озвучено и не подписано. Претензия была выставлена по окончанию оказания услуг, через неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я водитель, самозанятый, заключил договор с перевозчиком, на одной из точек выгрузки похитили часть груза на сумму 250000 рублей, грузовладелец отправил претензию грузоперевозчику о возмещении ущерба, грузоперевозчик в свою очередь хочет "повесить" весь ущерб на меня, груз застрахован, законно ли действие перевозчика?

Как сформултровать в трудовом договоре возможность задержки выплаты заработной платы? Реальная причина - задержка перечислений из госбюджета. Я - работник и это понимаю. А работодатель боится претензий с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение