Как решить ситуацию с выселением из квартиры отцом и его гражданской женой?

• г. Жуковский

У отца есть дом и квартира, отец живет в доме со своей гражданской женой, я вышла замуж и живу в его квартире (он собственник), сейчас у нас с мужем родился ребенок. Гражданская жена отца хочет выселить нас из этой квартиры, уговаривает отца. У них также есть сын 6-ти лет. Можно ли разделить жильё. Или отец, как собственник всего, может просто нас выгнать. Мы с мужем и ребенком прописаны по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

исходя из тех данных, что вы написали у вас нет прав на квартиру. Отец как собственник, может вас выселить, тем более вы зарегистрированы по другому адресу, т.е. там имеете право пользования квартирой (по месту регистрации)

Спросить
Пожаловаться

вы как наследник первой очереди, можете получить наследство....если оно останется, если отец не распорядится им до смерти.

Спросить
Пожаловаться

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Живем в квартире однокомнатной я с мужем и мой отец со своей второй женой. В квартире прописана я отец моя мама и сестра (мама с сестрой живут в другом городе). за квартиру плачу я. квартира не приватизированна. Сейчас с мужем ждем ребенка. Есть ли возможность как то выгнать их квартиры хотя бы жену отца, которая живет неделю у нас неделю в москве.

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Есть трехкомнатная квартира, прописаны члены семьи - мать, отец, сын, дочь. Единственный собственник - мать. Сын женился, родился ребенок, которого тоже прописали в эту квартиру. Через 2 года сын с женой развелись. Жена (не прописанная в этой квартире) проживает в ней с ребенком, больше в этой квартире никто не живет. Мать хочет продать квартиру, следовательно надо выписать всех членов семьи. Все согласны, проблема в выписке ребенка. У отца ребенка есть комната в собственности, он хочет выписаться из квартиры своей матери и прописаться туда с ребенком. Жена согласия не дает. Как можно решить этот вопрос?

Собственник квартиры моя тёща. В квартире был прописан и проживал её сын Евгений со своей гражданской женой (брак не зарегистрирован). У них родилась дочь и её прописали в этой квартире. Согласия собственника квартиры (тёщи) не спрашивали. Недавно Евгений погиб. Тёща хочет продать квартиру, но бывшая гражданская жена отказывается выписывать ребёнка. Сама она в этой квартире не прописана. Как тёще выписать ребёнка из квартиры?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец

Приватизация квартиры состоялась лет 18 назад. На тот момент он и женат небыл. А драться в суде поздно, т.к. прошел срок (оспорить приватизацию можно только в 10 летний срок). А мы с ребенком фактически окажемся на улице.

1. Мой брат официально в браке и есть сын, но супругой 20 лет вместе не живут.

2. У него есть в собственности квартира (22 кв.м) которую он сам один на себя купил 10 лет назад.

3.Есть ребенок от гражданской жены который прописан у него, но гражданская жена с ребенком (ребенок инвалид частично не слышит) живут 5 лет в квартире (44 кв. м) гражданской жены т.е вместе не проживают. Вопрос как можно выписать ребенка из квартиры отца в квартиру мамы ребенка, ребенок проживает 5 лет с мамой. Если гражданская жена не хочет ребенка выписывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец прожил в гражданском браке 17 лет с гражданской женой. У него и сына была приватизирована квартира на двоих. Его жена пришла жить к ним. Более 10 лет жили в квартире, затем жена уговорила продать квартиру и купить в деревне дом на эти деньги. Прожили еще около 5 лет в дому. Сын прописан в доме. Отец умирает, имеет ли право на наследство гражданская жена.

Муж и жена в разводе, до развода жили 13 лет есть ребенок, проживали в квартире мужа, квартира получена мужем по дарственной, жена и ребенок в этой квартире не прописаны. Прописаны по другому адресу и там квартира большей площадью. После развода муж ушел жить к другой женщине, продолжая оплачивать коммунальные услуги своей квартиры, как выселить жену? Можно ли обойтись без суда, просто взять участкового и выселить ее из квартиры?

Отец собственник квартиры (не живет в этой квартире 8 лет, находится в розыске), живут в этой квартире жена

(не разведены) дочь (инвалид 3 группы) сын совершеннолетний. Отец продаёт эту квартиру новому левому собственнику! Новый собственник приходит и сообщает что он хозяин, а не отец и жильцы (жена сын дочь) должны освободить жильё или выплачивать деньги! Может новый собственник выгнать нас в Никуда? Другого жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение