Как решить ситуацию с выселением из квартиры отцом и его гражданской женой?

• г. Жуковский

У отца есть дом и квартира, отец живет в доме со своей гражданской женой, я вышла замуж и живу в его квартире (он собственник), сейчас у нас с мужем родился ребенок. Гражданская жена отца хочет выселить нас из этой квартиры, уговаривает отца. У них также есть сын 6-ти лет. Можно ли разделить жильё. Или отец, как собственник всего, может просто нас выгнать. Мы с мужем и ребенком прописаны по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

исходя из тех данных, что вы написали у вас нет прав на квартиру. Отец как собственник, может вас выселить, тем более вы зарегистрированы по другому адресу, т.е. там имеете право пользования квартирой (по месту регистрации)

вы как наследник первой очереди, можете получить наследство....если оно останется, если отец не распорядится им до смерти.