если он сидит в сизо и оплатил госпошлину за развод матери могут отдать свидетельство об разводе

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (11):

Добрый день!

Да, например, представителю по доверенности.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А если нет доверенности?

Наталья Владимировна, могут по доверенности, удостоверенной начальником СИЗО (ст. 185.1. ГК РФ)

У него нет таких прав потому что он не осуждённый приговор не вынесли еще , мне так сказали

Наталья В.З., обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Уже жалобу написала но у нас сроки его могут забрать на сво

В ЗАГС сходите и там получите это свидетельство

Мне без доверенности от дадут ну с госпошлиной

Да, возможно получение свидетельства о расторжении брака, если один из супругов находится в местах лишения свободы.