Статья 286 часть 3 УК Украины - после отбытия срока и замены на исправительные работы, может ли человек считаться не судимым?

• г. Павлоград

Статья 286 часть 3 УК Украины. После отбытия срока (Вышел по амнистии и половину срока заменили на исправительные работы) может ли человек считаться не судимым?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. До снятия судимости, осужденный должен отбыть полностью срок наказания (основной и дополнительный). Отбыть наказание можно и досрочно, через суд, по ходатайству органа осуществляющий контроль за отбытием наказания. Когда осужденный отбыл срок наказания он будет считаться ранее судимым до тех пор, пока не истекут сроки давности. Однако эти сроки так же можно снять досрочно, опять же через суд, через по ходатайству того органа, где состоит на учете. О сроках и порядке снятия судимости, Вам более подробно расскажут в милиции, где осужденный состоит на учете.

Сроки истечения судимости разные и делятся по тяжести совершенного преступления (не представляющие большой общественной опасности, менее тяжкое, тяжкое и особо тяжкое).

Спросить
Пожаловаться

Я осуждён по статья 111 часть 4, статья 162 часть 2, сроком на 8 лет 6 мес по отытии половины срока я перережимился на принудительные работы могу ли я перейти на исправительные работы и может суд мне добавить срок при переходе на исправительные работы.

Сын был осужден по статья 213 часть 2. После отбытия 2/3 срока вышел по удо, вышла амнистия, по которой сын попал под амнистию. Нужно ли обращаться в суд, что бы снять условный срок?

Моему знакому по статье 228, части 2 дали 6 лет! по отбытии какого срока он может подать на УДО? после 2\3 фактического отбытия либо половины фактического отбытия! Огромное спасибо.

Сын осужден на 5 лет 6 мес. лишения свободы по статья 228 часть 2. и отбывает срок в колонии. Срок исчисляется с 13. 03. 2012 г. Когда он может подать ходатайство на смягчение наказания на исправительные работы или УДО? В разных источниках пишут по разному. Где-то оба вида после отбытия 3\4 срока, где-то на исправительные работы после отбытия 2\3 срока. Как же правильно?

Мой муж осужден по статья 105 часть 1 есть ли шанс выйти на исправительные работы по отбытии половины срока. Дали 7.5 лет, нарушений нет.

Попадает ли под амнистию гр. Молдовы. Ранее на тер. Украны не судим. Статья 289. часть 1. и 186. ч 1. 3 мгода лешения свободы. Начало срока 8.08.13, конец срока 8.08.16? под какую статью об указе о амнистии попадает данный человек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По статья 228 часть 1 мне присуждено 160 часов исправительных работ. Инспектор сказала, что моя статья попадает под амнистию, но нужно, все-таки, походить некоторое время на исправительные работы тогда мы сможем подвести тебя под амнистию. Нормальная ли это практика? Действительно ли мне нужно походить на отработку хоть раз 8-мь? Изначально по этой статье (это было уже несколько лет назад) мне давали штраф и нужно было отмечаться видимо... Летом этого года приехал оперативник, рассказал, что я нахожусь (оказывается!) в федеральном розыске уже 2 года, и судом мне заменили штраф на исправительные работы.

Статья 228. часть 2.

До этого в 2014 г. статья 228 часть 1 исправительные работы 280 часов (попал под амнистию). Возможен ли срок условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение