Единое пособие на ребенка отказ

• г. Подольск
Могу ли я подать в суд при отказе в получении пособия 2 года платили счас пишут не дотягиваете по доходу до минимума проживания общий доход 5400 в мес на двоих минимальный доход каждого трудоспособного члена семьи должен составлять не менее 4 МРОТ за расчетный период (пп. "л" п. 31 постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. № 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"). Поскольку с 1 января 2025 года МРОТ равен 22 440 руб. в месяц (ст. 1 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"), то для получения выплаты доход каждого трудоспособного члена семьи, вне зависимости от формы занятости, должен быть не менее 89 760 руб. за год; у меня 120 с копейками за год я один трудоспособен они делят доход на двоих как я понимаю незаконно и нужна ли госпошлина
Ответы на вопрос (9):

Да, заявитель вправе обжаловать отказ в получении пособия, в том числе через суд, если уверен, что отказ необоснованный