Возможность жены претендовать на квартиру при разводе, если она не прописана в ней.

• г. Навашино

На меня родители после моего брака оформили квартиру. Приватизация была сделана два года назад только на меня. Сейчас в ней прописана я и мои родители. Дети прописаны в квартире жены. В данное время хотим разводиться, сможет ли жена претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий. Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

при разводе жена может подать на раздел только того имущества, которое было приобретено в браке, из вашего письма можно понять что приватизация была до брака - значит нет

Спросить
Пожаловаться

Супруга может претендовать на данную квартиру в судебном порядке, поскольку приватизация была произведена после вступления в брак. Если бы родители оформили договор дарения именно на Вас - тогда нет, не смогла бы претендовать.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Хочу подарить жене квартиру по договору дарения, одновременно зареги-стрировав сделку и переход права собственности на квартиру.

Наш брак зарегистрирован.

Квартиру была получена женой в советское время, когда мы уже состоя-ли в браке.

В 2009 г указанная квартира была приватизирована на меня, я собствен-ник квартиры. Совершеннолетние дети дали нотариально заверенный отказ от приватизации. Жена в момент приватизации не была прописана в ука-занной квартире (была проиписана у своей матери).

Сейчас в указанной квартире (которую я хочу подарить жене) прописаны я, жена и один из сыновей-совершеннолетний (который дал нотариально за-веренный отказ от приватизации)

Я и мама прописаны в 2 к.кв. в Москве, квартира муниципальная. 2 года назад я женился на приезжей, детей общих нет и непланируем, у неё от первого брака дети взрослые, жена у нас в квартире непрописана. Теперь мы с мамой решили квартиру приватизировать по долям на двоих, а после приватизации я собираюсь прописать жену на свою долю. Так вот: будет ли моя жена в случае развода или моей смерти, иметь возможность притендовать на квартиру или её часть?. И ещё, в случае смерти жены могут ли её дети также притендовать на часть квартиры покольку их мама была в ней прописана?

До свадьбы у жены была комната в общежитии, в ней была прописана жена и ее дочь (сейчас ей 20 лет) Во время брака продали комнату и купили квартиру (оформлена на жену, никто не прописан) У жены есть дом, где они прописаны с палкойицой. Подлежит квартира разделу?

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака у жены была муниципальная квартира, в которой она меня прописала. В браке состояли 17.5 лет. Жена приватизировала квартиру на себя и сына, я дал согласие на приватизацию. Два месяца назад мы развелись. Могу ли претендовать на часть жилпощади? На данный момент я там прописан и оплачиваю коммунальные платежи, но не проживаю, поскольку меня выгнали. В квартире прописаны трое - бывшая жена, её сын и я.

Муниципальная квартира была приобретена в совместном браке давно, год назад приватизацию оформили на жену, прописаны я и жена, сын прописан и проживает в другом месте. Сейчас в разводе, жена живёт отдельно, я в этой квартире. Жена хочет продать квартиру и просит чтобы я выписался. Имею ли я право на долю от продажи квартиры, если да то сколько, или просто хочет кинуть меня.

Мой двоюродный брат проживает вместе с мамой в приватизированной 2-х комн. Квартире, прописаны только мать и он. 5 месяцев назад он женился, у его жены есть квартира, в которой она прописана.

Скажите, пожалуйста, в каких случаях жена моего двоюродного брата сможет претендовать на его квартиру.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение