Возможность жены претендовать на квартиру при разводе, если она не прописана в ней.

• г. Навашино

На меня родители после моего брака оформили квартиру. Приватизация была сделана два года назад только на меня. Сейчас в ней прописана я и мои родители. Дети прописаны в квартире жены. В данное время хотим разводиться, сможет ли жена претендовать на квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий. Нет, не может.

при разводе жена может подать на раздел только того имущества, которое было приобретено в браке, из вашего письма можно понять что приватизация была до брака - значит нет

Супруга может претендовать на данную квартиру в судебном порядке, поскольку приватизация была произведена после вступления в брак. Если бы родители оформили договор дарения именно на Вас - тогда нет, не смогла бы претендовать.