Отработка 2 недель после увольнения - Что делать, если из-за болезни вы не смогли выполнить обязательства и предприниматель отказывается выплатить заработную плату?

• г. Челябинск

Я работала на индивидуального предпринимателя, сообщила об увольнении и он попросил отработать 2 недели, я заболела и по состоянию здоровья не отработала, теперь он не хочет выплачивать заработную плату. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Айгуль, добрый день!

Вам необходимо письменно обратиться:

а) к работодателю - с требованиями о выплате заработной платы;

б) в Инспекцию по труду - с жалобой на работодателя;

в) заявление в прокуратуру также лишним не будет.

И если уже совсем ничего не поможет - обращайтесь в суд и взыскивайте в судебном порядке заработную плату.

Всего доброго,