Как приватизировать участок в Гатчинском районе Ленинградской области со всего одной членской книжкой?

• г. Санкт-Петербург

Имеется участок 6 соток в Гатчинском р-не Ленинградской обл, из документов только членская книжка, хотелось бы приватизировать. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Начните с обращения к кадастровому инженеру, он сделает межевой план и по договоренности может собрать другие документы и подать их в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать земельный участок без построек. Участок покупался более 20 лет назад у знакомых, поэтому никаких документов на собственность нет, только членская книжка садоводческого товарищества. Хотелось бы узнать, существует ли возможность приватизации, с чего начать, какие документы для этого нужны и попадает ли наш случай под действие закона о дачной амнистии?

Возможно ли мне приватизировать

дачный участок Садового товарищества

в котором я являюсь членом с 14.05.2012 г. в собственность,

из документов имеется членская книжка

Садового товарищества, и две книжки предыдущих владельцев,

договор купли-продажи садового домика и с чего начать приватизацию. С уважением, Влад.

.

У меня есть дачный участок, имеется небольшой домик. Из всех документов, только "Членская книжка".Приватизировать не хочу. Какие дальнейшие мои действия?

У нас есть старая членская книжка на дачный участок.1989 г. Там есть строения. Обратились в Земельный комитет, но они сказали, что приватизировать по старым книжкам можно только в судебном порядке. Подскажите пожалуйста, что делать? Какое заявление писать в суд и какие документы необходимо им предоставить? Заранее огромное спасибо!

У меня умер отец. Остался гараж. Гараж не приватизирован. Из документов только членская книжка гаражного кооператива, которая зарегестрирована на него. Подскажите пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять? Приватизировать не буду, но чтобы по членской книжке был я.

Хотим приватизироывть садовый участок по "дачной амнистии". На руках из документов на участок у нас только членская книжка. Членом СНТ является муж.

Участок хотим приватизировать сразу на сына. Сыну 18 лет. Как это сделать и какие документы для этого необходимы. Спасибо.

Каким образом я могу купить участок не приватизированный у члена СНТ?, у продавца имеется только членская книжка. Имеет ли право на участок продавец после, того как сделают членскую книжку на мое имя? И какие документы необходимы для приватизации участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею участком земли в садоводческом массиве (срок владения три года), имеется членская книжка, ежегодные оплаты произвожу, участок 7,8 соток, вопрос мой в том, могу ли я приватизировать свой дачный участок, и какие документы мне нужно собрать, порядок и перечень сбора документов. За ранее благодарен.

Подскожите пожалуйста. Какие документы нужны чтобы приватизировать дачу. Имеется толбко членская книжка дачного товарищества. Спасибо.

Мой близкий родственник являлся членом садоводческого товарищества, из документов имеется членская книжка садовода, 20 лет назад он умер, документы не переоформляли, сейчас хотим приватизировать, можем ли мы это сделать? Какие документы нужны, есть только членская книжка и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение