Заведующая требует отработки двух недель после увольнения - допустимо ли такое требование согласно законодательству?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в детском саду, имею 2 детей (6 лет и 3 года), собралась уволиться, заведующая заставляет отрабатывать 2 недели. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Анжела! В соответствии с трудовым законодательством (если Ваша деятельность не регулируется специальными нормами права) Вы вправе уволиться, предупредив работодателя за 2 недели. Этот срок специально для того, чтобы работодатель смог подобрать Вам замену.

На практике же - на усмотрение начальства, можно уволиться и без отработки. но в государственных учреждениях не получится точно.

Спросить
Пожаловаться

Анжела. Законно!!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду, у меня инвалидность 3 гр,я хочу уволиться без отработки, но заведующая заставляет отработать 2 недели, как правильно составить заявление, чтобы не отрабатывать? Спасибо)

Я работаю в детском саду, по состоянию здоровья не могу работать до 7 как этого требует заведующая, собралась увольняться по собственному желанию. У меня 2 несовершеннолетних детей, мне сказали что я могу не отрабатывать 2 недели. Так ли это?

Я работаю в детском саду, у меня трое детей, двоим из них не еще 3 х лет. Могу ли я уволится не отрабатывая 2 недели (заставляют отрабатывать) с сохранением з/платы?

Работаю в детском саду, имею ребенка 6 лет, хочу уволиться, нужно-ли мне отрабатывать 2 недели или нет? начальство говорит, что нужно.

Работала в детском саду 1 месяц и написала заявление об увольнении, заведующая заставляет меня отработать 2 недели. Должна ли я отрабатывать эти 2 недели?

Я работаю воспитателем в детском саду, у меня двое маленьких детей. Хочу уволиться, должна ли я отрабатывать две недели? Есть ли возможность уволиться одним днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду. Заведующая заставляет нас брать объяснительные с родителей, дети которых отсутствовали в детском саду один или два дня. Законно ли это?

Я работаю в детском саду и у меня два не совершеннолетних сына, 7 и 11 лет, в данное время хочу уволиться, имею ли право не отрабатывать две недели?

Заведующая детским садом заставляет платить за фильтр для очистки воды законно ли это? и заведующая сказала что вышел закон что родители обязаны оказывать физическую помощь детскому саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение