Любовница мужа поселилась у него, изолировала его, не дает ни с кем общаться.

• г. Донецк
Добрый день! Мы с мужем не живем вместе, так как он пьёт. Любовница мужа поселилась у него, изолировала его, не дает ни с кем общаться. Раньше звонил ребенку каждый день, сейчас очень редко. Два дня назад мы с мужем общались по телефону доброжелательно. Я с ними встретилась, Муж был неадекватен, молчал (она принуждает его молчать), говорила она, что он болен, его надо лечить. И что развод они мне пришлют. Ребенок несовершеннолетний. 30 августа будет 18 лет. Как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (7):

Да никак не быть. от вас ничего не зависит. да и ребёнку уже скоро 18. алименты платить ему никто уже не будет.

С кем быть?

И у вас есть совместно нажитое?

Отпустить и успокоиться.

Брак будет расторгнут даже при отсутствии согласия одного из супругов. Если есть имущество приобретенное в барке - делите. Раздел возможен как в добровольном, так и в судебном порядке.

Значит в корыстных целях

Если есть сила воли прекратите общение с ним. И ищите новое счастье в этой жизни

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!