Бесплатный вопрос юристам онлайн

105 юристов сейчас на сайте
3103ответов за 24 часа
Артём, г. Москва
Артём
13.09.2000 в 20:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне 18 лет, я поставлен на военный учёт в районном военкомате,

имею ли я право подавать заявление с просьбой предоставления мне альтернативной службы?

номер вопроса №24680
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.09.2000 в 01:16   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Артем, действительно ч.3 ст.59 Конституции РФ предусматривает возможность замены воинской службы альтернативной гражданской службой.

    По логике основанием к замене должно быть религиозное убеждение невозможности взять в руки оружие для зищиты Отечества (матери, сестры, жены).

    По имеющимся у меня данным проект закона об альтернативной службе, над которым работала часть депутатов предшествующего созыва ГД, так и остался в проекте.

    Судебная практика по делам в отношении отказников удовлетворяет не более 20% требований на замену военной службы альтернативной.

    Более подробную информацию Вам вероятно дадут в Москвском блаотворительном межрегиональном фонде "Право матери", который оказывает содействие в решении этих вопросов. Его

    адрес: 103982, Москва, Лучников пер., д.4. Телефон (095) 206-05-81.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0