Отказ суда в проведении предварительных слушаний без письменного ходатайства - правомерность решения.

• г. Якутск

Заявил ходатайство проведении предварительных слушаний согласно статья 217 часть 5 п.3. Суд отказал в проведении предварительных слушаний по причине того, что мной не подано письменное отдельное Ходатайство о проведении предварительных слушаний. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Судья не прав. Отдельного ходатайства не требуется.

При ознакомлении с материалами уголовного дела, Вы уже заявили письменное ходатайство о проведении предварительного слушания.

Ходатайство о проведении предварительного слушания может быть заявлено стороной после ознакомления с материалами уголовного дела либо после направления уголовного дела с обвинительным заключением или обвинительным актом в суд в течение 3 суток со дня получения обвиняемым копии обвинительного заключения или обвинительного акта.

(ч. 3, ст. 229 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Можно ли подать на отвод судьи?

Обжаловать нижеописанное нужно через вышестоящий суд?

Судья отклонил 6 ходатайств (в том числе о проведении предварительного слушания) и через три дня издал постановление в котором написал «ходатайств не поступало, оснований для проведения предварительного слушания нет»

Имеются официальные подтверждения того, что ходатайства поступали, но он их отклонил.

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Хочу чтобы было предварительное слушание, т.к. есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство о проведении предварительного слушания? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду? Или идти в суд нужно и в канцелярию отдавать?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Заранее спасибо. С Уважением.

Ответчик заявил Ходатайство о привлечении юрлица в качестве заинтересованного лица. Суд,искажая данное Ходатайство, поданное письменно, в судебном заседании искажая письменное Ходатайство ответчика огласил, что ответчиком подано Ходатайство о привлечении к участию в деле 3-го лица. Имеет ли право Арбитражный суд выйти за пределы Ходатайства стороны процеса, в данном случае-ответчика.

У мужа будет суд по статья 228 часть 1.судья отказал в проведении слушания в особом порядке, почему?

Было подано ходатайство о переносе слушания на определенный срок, по причине что мой адвакат был задействован в другом слушании... Законен ли отказ судьи в этом? Суд проходил буз его участия и был пройгрыш.

Подала в суд через канцелярию письменное ходатайство об истребовании доказательств. Судья на заседании отказала в принятии ходатайства. Я ее попросила дать письменное определение, для изучения ее мотивации отказа. Судья мне сказала что она устно отказала и никакого определения не будет. Разве на письменное ходатайство бывает устное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Было рассмотрено мировым судом уг. дело. Обвиняемый в связи с отъездом в командировку просил провести, именно судебное заседание в его отсутствие (согласно статье 247 УПК РФ). Было подано ходатайство и суд состоялся без него. Но ситуация такова, что он не просил провести предварительное слушание согласно статьи 234 УПК РФ.В связи с чем в итоге для обвиняемого произошла неясность в ходе проведения судебного процесса и он не был удовлетворён принятым судебным решением. Так вот вопрос в следующем, является-ли нарушением отсутствие ходатайства от обвиняемого (согласно статьи 234 УПК РФ) при проведение предварительного слушания и возможно-ли в связи с этим нарушением отменить решение суда...?

Помогите ответом. На предварительном слушание я заявил ходатайство о вызове свидетелей в устной форме. Может ли судья оставить это без внимания? И могу ли я подать это же ходатайство в письменной форме на втором слушании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение