Отказ коллектива от работы под моим руководством - как защитить свои права и оспорить незаконное увольнение без компенсации

• г. Челябинск

13 мая меня отправили в отпуск, выплатив отпускные и провели в моё отсутствие финансовую проверку цеха. По результатам проверки претензий ко мне нет, но мне отказали в занимаемой должности, объяснив это отказом коллектива работать под моим руководством. Мне предложили работу на другом предприятии, с чем я не согласна. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию. По сокращению меня увольнять отказываются, не желая выплачивать компенсацию. Что в этом случае я могу предпринять? Заработная плата по договору составляет 7000 руб, а фактически 33000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Никаких заявлений не пишите, требуйте уволить Вас по статье.

Но о "черной" зарплате забудьте.

Спросить
Пожаловаться

Галина

любое предложение работодателя уволиться или перейти на другую работу без вашего на то согласия -незаконно. Но вы должны оценить ситуацию сами и возможно -пойти на компромисс. При увольнении по сокращению вы получите выплаты только из расчета официальной заработной платы то есть 7000 руб. Так что - смотрите сами.

Спросить
Пожаловаться

На работе произошел конфликт с руководством.

Сразу назначили проверку моей работы, хотят найти грубые нарушения, и уволить за несоответствие занимаемой должности.

Я подал заявление на увольнение по собственному желанию, но 2 недели по закону должен еще работать.

Могут ли меня сейчас уволить за несоответствие занимаемой должности,

или есть заявление по уходу по собственному желанию, то должны по этой статье и увольнять?

Сутуация такая! Моя заработная плата составляет 17.500 из них 10.000. Рублей это зп по договору, а 7.500 это премия! На работе идет сокращение! С самого начала процесс сокращения был не законный! Нам предложили вынужденно 3 варианта: увольнение по собственному желанию, административный отпуск за свой счет и третий вариант, это пугают сокращением заработной платы! Меня не устраивает ни один вариант! Могу ли я требовать сокращения? Т.к мне это выгодней, чем они уменьшат мне зп!фактически же они меня не увольняют а делают мне очень маленькую зп!интересует именно этот момент! Могу ли я при этом ТРЕБОВЕТЬ СОКРАЩЕНИЯ! заранее спасибо за помощь!

У меня сложилась такая ситуация: я пришла работать на предприятие и согласна договору, 3 месяца проходила испытательный срок. Но уже через месяц случился неприятный инцидент, в отношении меня и самого предприятия велась прокурорская проверка. На время этой проверки, меня отправились в неоплачиваемый отпуск, длинною в месяц. Проверка толком ничего выявила, моя вина не доказана. Однако дело до сих пор не закрыто, ведутся заключительные мероприятия. Мой вопрос такой: имею ли я право написать заявление по собственному желанию, не дожидаясь конца отпуска? Сидеть все это время без денег я не могу. Хочу устроится на другую работу. И могут ли мне в этом отказать? У меня складывается впечатление, что руководство предприятия удерживает меня с целью, чтобы потом показательно уволить по статье.

Сегодня мне предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, мативировав это тем, что организация временно, из-за финансового кризиса, не может выплачивать мне зарплату. Никаких приказов о сокращении штата и конкретно моей должности мне на ознакомление не предоставлялись. О том, что будет сокращение штата на предприятии речь велась уже несколько недель назад, но документов, подтверждающих это, не было и нет до сих пор.

Согласно штатному расписанию, на занимаемою мною должность, предусмотрен один человек. Изменение штатного расписания не было, приказов о соращении тоже и за ранее о грядущем увольнении меня никто не предупреждал. Я знаю, что в связи с сокращением штата должны увольнять по соответствующей стать ТК РФ.

Имеет ли право руководство предприятия, ввиду своей несостоятельности платить мне зарплату, попросить меня написать заявление об увольнении по собственному желанию? И как мне поступить, если в мой адрес посыпались угрозы с тем, что если я откажусь написать заявление об увольнении по собственному желанию, у них найдется способ уволить меня по другой статье?

Спасибо.

Скажите пожалуйста один из магазинов большой сети закрывается, а помещение отдается в аренду. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом магазине, но ездить в другой магазин очень далеко. Увольнять по сокращению не будут так как говорят что это не сокращение, а закрытие на реконструкцию. На что имеют право в данной ситуации сотрудники если они не хотят больше работать в этой компании и переводиться в другой магазин?

Я работающий пенсионер, попадаю под сокращение по должности, по которой работаю. Так,как в магазине где я работаю закрывается цех полуфабрикатов в связи с его нерентабельностью. Мне предложили другую должность в этом же магазине, но она меня не устраивает. Должен ли работодатель (в моём случае ИП) уволить меня по сокращению штатов и выплатить мне компенсацию в связи с увольнением? ИП,не хочет увольнять именно по сокращению и платить мне компенсацию. Имею ли я право отказаться от другой работы, которую мне предлагают (она не по моему профилю и договору). ИП хочет, чтоб я уволилась по собственному желанию.

Я являлся госслужащим в декбре 2014 года по распоряженмю начальника провели служебную проверку выговор но не обьяснений ни акта проверки ни сроков исправления замечаний мне представлено не было в мае вторая проверка о проверке уведомлен в день проверки ни акта проверки ни нарушений представлено не было вызвали ничего не обьяснив сказали что уволят по статье какой не знаю написал по собственному в недоумении что делать кроме меня принудили уволиться еще 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас произошло сокращение моей должности. Но офицельного сокращения нет. Просят написать заявление по собственному желанию. Но это мне не приемлемо. Предложил компромисс. По соглашению сторон. Но работодатель отказывается в соглашение включать пункт о компенсации. Что в таком случае делать? И как включить этот пункт?

Я работаю в одном из сетевых магазинов. Один филиал в городе закрылся и почти всех сотрудников определили по другим магазинам, для меня места не нашлось. Начальство категорически отказывается увольнять меня по сокращению, дабы не выплачивать положенную по ТК РФ компенсацию, а заставляют писать заявление по собственному, я отказалась и мне предложили написать заявление на отпуск. Могу ли я по окончании отпуска быть уволена по сокращению или придется писать заявление на увольнение по собственному желанию?

На предприятии смена руководства и соответственно увольнения. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию, так как по сокращению штатов увольнять меня не хотят. Как можно себя обезопасить - категорически настаивать на сокращении (в этом случае можно успеть подыскать работу)? Но как себя обезопасить от компании, ведь могут придраться и уволить по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение