Отказ коллектива от работы под моим руководством - как защитить свои права и оспорить незаконное увольнение без компенсации

• г. Челябинск

13 мая меня отправили в отпуск, выплатив отпускные и провели в моё отсутствие финансовую проверку цеха. По результатам проверки претензий ко мне нет, но мне отказали в занимаемой должности, объяснив это отказом коллектива работать под моим руководством. Мне предложили работу на другом предприятии, с чем я не согласна. Мне предлагают написать заявление по собственному желанию. По сокращению меня увольнять отказываются, не желая выплачивать компенсацию. Что в этом случае я могу предпринять? Заработная плата по договору составляет 7000 руб, а фактически 33000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Никаких заявлений не пишите, требуйте уволить Вас по статье.

Но о "черной" зарплате забудьте.

Галина

любое предложение работодателя уволиться или перейти на другую работу без вашего на то согласия -незаконно. Но вы должны оценить ситуацию сами и возможно -пойти на компромисс. При увольнении по сокращению вы получите выплаты только из расчета официальной заработной платы то есть 7000 руб. Так что - смотрите сами.